Главная страница
    Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика
Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2003.06.05;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Вниз

ДААААА УЖЖЖЖЖ !!!   Найти похожие ветки 

 
Malder   (2003-05-09 01:44) [40]

Еще немного скажу - не удаляйте, пожалуйста.

"Вот Панов, например. Не нравятся ему неправильные названия темы. А мне не нравится, что он тут всем рассказывает, что он в Питер, приехал, работу нашел. Да мне с высокой горы на его работу. И на то, где он живет. Представьте, если я тут буду каждый день писать - вот сегодня я нашел работу. А сейчас вот купил себе телевизор. А вот и новый холодильньик. По моей шкале такие темы подпадают под флуд!"

P.S. Вышесказанное - вовсе не мое реальное мнение. Просто хочу показать, что на все можно смотреть под очень разными углами. Будьте снисходительны к другим. Панов, надеюсь ты не обиделся, как и другие модераторы, я абсолютно никого не хочу задеть.


 
Нуу   (2003-05-09 02:58) [41]

2 Malder © (09.05.03 01:44)
Во-первых, я тоже не считаю нынешних модераторов сего форума богами, к коим не приложимо понятие "Прав" или "Не Прав".
Во-вторых, (вспомнив сабжи Панова о Питере, которые все были в "Потрепаться") представь сабж из "Потрепаться", который был удален! Если, конечно, он не содержал "нецензурных" выражений и не содержал "оскорбительных" замечаний по поводу прочих участников форума.


 
panov   (2003-05-09 03:01) [42]

>Malder © (09.05.03 01:44)

Если я написал что-то раз за год, то, конечно, сразу же достал тебя...
Ладно, об этом не будем...

Удалять сообщения - это крайний случай, на развитых форумах к ним прибегают очень редко

Ну что поделаешь... Многие так никогда и не поймут, почему в общей конференции не надо задавать вопросы с темой " Как правильно на WinApi создать окно?"

И ветка такая будет удалена.

Не нравятся ему неправильные названия темы.

Да, не нравятся... А в качестве образца был приведен IXBT.

Внимательно посмотри на темы и не говори, что там такое бывает.

От незнания мои сообщения тоже подпадали под критику. Но в чем она выражается ? Допустим, такая тема была. Я захожу по сохраненной ссылке, тема закрыта! Не удалена, а закрыта. Мне не надо ломать голову - что не понравилось модератору. Мне сделано предупреждение. Я смотрю за что - написано, что предупреждение по правилам форума пункт такой-то. И в следуюший раз я уже не совершу такой ошибки.

Вполне возможно, что там так и есть.
А здесь нет.
Предложения можно писать и по почте и в форуме.

Правила написаны для участников форума. Те, кто читать не умеет, здесь, как правило, не бывают.

И те, у кого удалены их постинги и ветки, виноваты в этом сами. Проще один раз прочитать правила, чем потом обижаться.

А здесь что ? Написал вопрос - завтра нету. И сиди ломай голову за что.

См. выше - за нарушение правил.

А про то, что надо писать участникам, за что удалено и т.п., так не будет этого. Писать 10-15 писем или комментариев каждый раз, когда заходишь на форум, не имеет смысла. Каждый сам поймет, что к чему.


 
Нуу   (2003-05-09 03:14) [43]

2 Malder © (09.05.03 01:44)
P.S. "По моей шкале такие темы подпадают под флуд!"
Флуд в конференции "Потрепаться" - есть нонсенс. В ней "флуда" не может быть " по определению".


 
Asteroid   (2003-05-09 04:04) [44]

> panov © (09.05.03 03:01)
Иногда непонятно, какое же правило нарушил человек. С точки зрения автора все подходит под правила, но модератор считает иначе и удаляет ветку. Автор в недоумении. Поэтому просьба:
- при удалении постов всегда писать комментарии (были случаи, когда удалено без них), к тому же другим людям тоже может быть интересно, за что был удален пост. Понимаю, что утомительно - но хотя бы краткой фразой "без мата", "не в тему" и т.д.
- при удалении веток высылать письмо или информировать каким-либо другим образом. На моем счету две непонятых ветки, хотелось бы знать, за что их удалили (точнее, одну я писал в "Потрепаться", она попала в "Общие вопросы" - явным образом глюк форума; но ветка была потерта вместо переноса)

Раз пошла такая ветка, также просьба не удалять этот пост в связи с несоответствием пункту "Внимание" раздела "Рекомендуется" настоящих правил поведения на данном форуме.


 
y-soft   (2003-05-09 07:47) [45]

>Asteroid © (09.05.03 04:04)

- при удалении постов всегда писать комментарии (были случаи, когда удалено без них)

У форумов короткая память:( Быстро все забыли, сколько копий было сломано, чтобы эти комментарии вообще появились...

- при удалении веток высылать письмо или информировать каким-либо другим образом

А стоит ли плодить лишний спам? Как показывает опыт, любые дискуссии на темы модерирования всегда бесплодны


 
Anatoly Podgoretsky   (2003-05-09 08:05) [46]

Asteroid © (09.05.03 04:04)
Смотри комментрий app © (08.05.03 00:05) и комментарий вверху страницы каждого форума, то есть если модератор перемести куда либо, это только жест доброй воли, сиюминутное помрачение рессудка :-)

Нуу (09.05.03 03:14)
Ты путаешь флуд с чем то другим.


 
Malder   (2003-05-09 13:47) [47]

Если я написал что-то раз за год, то, конечно, сразу же достал тебя...

Ага. А если я один раз написал с неправильным заголовком тему - то, конечно, сразу достал тебя ?

Ну что поделаешь... Многие так никогда и не поймут, почему в общей конференции не надо задавать вопросы с темой "Как правильно на WinApi создать окно?"

И ветка такая будет удалена.


Угу. Вместо того, чтобы перенести ветку и написать предупреждение автору - удалена. Человек уйдет с сайта. Слава богу - этот сайт достаточно популярный, и никто этого не заметит.

Внимательно посмотри на темы и не говори, что там такое бывает.

Что бывает ? Я не очень понял. Неправильные названия темы там, конечно, бывают. Но их можно исправить после замечания и темы все равно не удаляют. В любом случает, ВСЕГДА можно посмотреть за что, даже если тема удалена. Понимаешь, это очень важно. Ты то знаешь за что удалил, и, мол, все ок. А человек не знает. Он просто видит факт - тема удалена. И знаешь, что н подумает? Что модератор - урод. А не то, что он написал неправильно тему и в следующий раз так писать не надо.

Предложения можно писать и по почте и в форуме.

Ты и сам знаешь, насколько это результативно. За всю историю была ли восстановлена хоть одна ветка ? :-) И не будет

Правила написаны для участников форума. Те, кто читать не умеет, здесь, как правило, не бывают.

Да, а ты отойди от своего снобизма. Спустись на землю. НУ КТО будет читать правила, особенно, если постит первый раз ? МНОГИЕ НЕ БУДУТ. Ты вот всегда читаешь инструкцию по товару, даже если товар тебе знаком? Я - нет. Ну согласись это не значит, что производители не должны защищать товар от дурака?! А то было б так - убило человека током, когда он использовал товар, а ему говорят, а нефиг! Надо было инструкцию читать. Да, по законам буквоедства они правы. А мне кажется, что нет.

А про то, что надо писать участникам, за что удалено и т.п., так не будет этого. Писать 10-15 писем или комментариев каждый раз, когда заходишь на форум, не имеет смысла.

А это тебе кто сказал ? Ты тут опросы проводил ? Такая самоуверенность проcто поражает. Неужели личная безнаказанность + возможность наказать других так придает силы ?
Писать 10-15 писем или комментариев бесполезно... хм. С чего ты взял ? Ты пробовал? Я опять могу привести в пример ixbt.com, я уверен, что он более посещаемый сайт, а уж его форумы - однозначно. Это не извращения начинающих модераторов. Ты думаешь там люди глупые ? Уверен, там используются методы, отточенные годами. И людей там больше, и все это поставлено на конвейер. И все равно, модератор ОБЯЗАН написать по какому пункту правил произошло наказание. ДА! Там не только посетители имеют обязанности, но и модераторы. Это их РАБОТА. Возможно, тяжелая.

Каждый сам поймет, что к чему

Ага. Ты так правда считаешь? Если б каждый понимал что к чему - не было б этой ветки. Не было вопросов "куда делась моя ветка". Не было бы веток, которые надо удалять. Но это же не так ? Значит, далеко не всем понятно, что к чему, а ?
Меня вообще удивляет политика твоя. ТЫ, модератор, говоришь что каждый поймет, что к чему. МЫ, посетители сайта говорим, что нам зачастую непонятно. Ну как ты можешь за нас говорить.

И как итог. Модераторы, уважаемые. Ну ваша задача не удалить как можно больше веток, ваша задача - помогать людям общаться. Помогать. Неужели, не очевидно, что многим не нравятся оскорбления и мат на форуме? Такие сообщения должны удаляться и никто спорить не будет. Но если человек написал неправильную тему - ну он это мог сделать по незнанию. Ведь он наверняка вполне адекватный человек. Действительно хочет получить ответ на вопрос.
Ну поговорите с авторами сайта, пусть будет введена система замечаний, закрытий (а не удалений!) тем. Закрыл тему - написал за что. Человек зашел в свою тему - понял в чем неправ. В следующий раз больше так не будет. Начните хоть с этого. Для модераторов данный этап будет не очень сложным. Просто вместо удалить тему нажать кнопку закрыть тему и прибавить пункт правил по которому тема закрыта. Все. Вместо трех секунд - десять.

P.S. Технически форум не развивается уже пару лет. Надеюсь, никто не думает, что достигнута оптимальная конфигурация?


 
miha po   (2003-05-09 15:20) [48]

Малдер - рульный чувак, дело говорит.
Кстати, а кто владелец ресурса, подкиньте мыло плиз...


 
Asteroid   (2003-05-09 18:39) [49]

> Malder © (09.05.03 13:47)
> За всю историю была ли восстановлена хоть одна ветка ? :-)

Одна была - "Дети" Думкина :)


 
Malder   (2003-05-09 19:42) [50]

Именно восстановлена или заново открыта ?!

А за что она была удалена и можно ли ссылку на эту ветку ?


 
Asteroid   (2003-05-09 20:05) [51]

Удаленную можно только заново открыть. Если не ошибаюсь, за мат. Модератор погорячился, но под давлением народа признал свою ошибку :)

http://delphimaster.net/view/14-1051272276/


 
Плохой человек   (2003-05-09 20:26) [52]

Давайте, что ли, революцию устроим, установим свою власть и диктатуру... круто будет гы-гы...


 
Нуу   (2003-05-10 03:08) [53]

2Anatoly Podgoretsky © (09.05.03 08:05)
>Нуу (09.05.03 03:14)
>Ты путаешь флуд с чем то другим.

Может быть путаю. Вообще-то я прочитал "флейм"! И, соответственно ответил. А тут оказывается что-то другое. :(((
А что же это за зверь ФЛУД?



 
Dmk   (2003-05-10 03:49) [54]

flood - избыток, переполнение (например, сообщениями).


 
panov   (2003-05-10 21:49) [55]

>Asteroid © (09.05.03 20:05)

Удаленную можно только заново открыть. Если не ошибаюсь, за мат. Модератор погорячился, но под давлением народа признал свою ошибку :)

Никакой ошибки не было.

Так как некоторые понимают это как признание ощибки, то таких "признаний" больше не будет.

>Malder © (09.05.03 13:47)

Бесплодных дискуссий больше не будет.

Ну поговорите с авторами сайта, пусть будет введена система замечаний, закрытий (а не удалений!) тем.

Для предложений по организации форумов (но не политики модерирования) и обсуждения этого обращайся на delphi@mastak.ru, delphi@mastak.com или в форуме "потрепаться".

>Нуу (09.05.03 03:14)

Флуд в конференции "Потрепаться" - есть нонсенс. В ней "флуда" не может быть "по определению".

Не передергивай. Флуд наказуем в других ветках.

>miha po © (07.05.03 23:44)

Ты откуда взялся? расскажи-ка?
Твой ник появился 07.05.03 22:52

Он был создан специально для этого флейма?

В который раз уже участники форума прячуися за анонимность, так как понимают, что такой флуд не может их характеризовать с "хорошей" стороны.

Прячемся? Стыдно? Или замараться боим свое доброе имя? Или что?

По теме топика здесь обсуждения больше не будет.


 
Fenik   (2003-05-10 22:36) [56]

По теме топика здесь обсуждения больше не будет.

Эх, ладно: в другом месте и в другое время встретимся [:::]


Прячемся? Стыдно? Или замараться боим свое доброе имя? Или что?

Это естественный инстинкт. Я уже поборол :)


 
panov   (2003-05-11 21:36) [57]

>Malder

Обсуждение закрыто. Как ты и хотел.


 
Demiurg   (2003-05-14 15:46) [58]

Удалено модератором
Примечание: Пойди проспись


 
Demiurg   (2003-05-14 17:39) [59]

Кстати, да.


 
Михайлов Антон   (2003-05-14 17:39) [60]

Бляха-муха!
СПАСИБО ЭТОЙ ВЕТКЕ!!!
Я научился "ПРАВИЛЬНО" задавать вопросы:
никаких лирических отступлений, никаких эмоций, тема - строго по шаблону: "Что и зачем"... кароче можно прогу написать на дельфи - "генератор вопросов на форум Delphimaster.ru"
Даа... модераторы, вы скоро всех распугаете...


 
гшпгш   (2003-05-14 20:55) [61]

Михайлов Антон ©:

вобще странно, что тебя не удалили. :)


 
sergey2   (2003-05-19 13:05) [62]

На других форумах тоже встречаются случаи удаления, перемещения топиков и сообщений модераторами которые по каким-то причинам посчитали что данная тема им не нравится (не в том разделе и т.д.), хотя весь народ думает по-другому.
ИМХО это такая болезнь модераторов, и к тому-же неизлечимая. Так что приходиться с этим просто мириться


 
Anatoly Podgoretsky   (2003-05-19 13:32) [63]

А ты уверен, что жто модератор больной, а не ты? Что то есть сомнение.


 
Malder   (2003-05-19 15:31) [64]

Ну не больной. А просто немного себя возомнившим


 
sergey2   (2003-05-19 18:11) [65]

>Anatoly Podgoretsky © (19.05.03 13:32)
>А ты уверен, что жто модератор больной, а не ты? Что то есть сомнение.

Ну меня тут особо не удаляли. Было один раз. Правда тоже непонятно за что. Вопрос был по теме, никаких матов и ничего такого за что нужно было удалять. Но я подумал что может модер ошибся и заново создал аналогичный топик. Никто его потом уже не удалял.
А вот на других форумах (в основном на earnforum) , были случаи удаления топиков модерами. И при этом модер толком не смог объяснить за что когда я его об этом спросил. Ответил типа того что я этого не пойму.... :-)

А начитавшись про произвол модераторов на этом и пр. форумах я и предположил что все модеры как сказал Malder "просто немного себя возомнившим". А то что они считают себя всегда правыми, даже если все прочие люди думают иначе и отказываются объяснять свои действия присуще практически всем без исключения модерам на всех форумах. В некоторой степени это и есть своеобразная болезнь. Надеюсь это не оскорбление и не стоит на меня обижаться.


 
Malder   (2003-05-19 18:26) [66]

При все моем уважении к Анатолию для sergey2 у него найдется стандартный ответ - "сайт не государственный, поэтому создатели могут делать то, что хотят".



Страницы: 1 2 вся ветка

Форум: "Потрепаться";
Текущий архив: 2003.06.05;
Скачать: [xml.tar.bz2];

Наверх





Память: 0.62 MB
Время: 0.011 c
3-13020
vil
2003-05-16 12:14
2003.06.05
выборку из access в ms sql server


1-13317
Nikos
2003-05-25 11:50
2003.06.05
Вопрос о TPrinter


6-13360
crash33
2003-04-03 21:17
2003.06.05
WebBrowser и java script


11-13110
2Nat
2002-09-11 17:37
2003.06.05
Шрифт в окнах сообщений


14-13419
vidiv
2003-04-29 12:57
2003.06.05
как разобрать блок питания на котором не болтика, и





Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French
Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian
Persian Polish Portuguese Romanian Russian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish Bengali Bosnian
Cebuano Esperanto Gujarati Hausa Hmong Igbo Javanese Kannada Khmer Lao Latin Maori Marathi Mongolian Nepali Punjabi Somali Tamil Telugu Yoruba
Zulu
Английский Французский Немецкий Итальянский Португальский Русский Испанский